Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem
Heinz Mack Sale History
View Price Results for Heinz MackRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Piene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 Farblithographie (v. Otto Piene) auf leichtem Karton ebenfalls innenliegend in einem Umschlag mit unikatärem Charakter durch die individuelle Ausbrennung. Blattmaße je 21 x 21 cm. Jeweils signiert, nummeriert u. ein Blatt zus. datiert. 1 Applikation von Jean Tinguely (Sonnenblumenkern) u. 1 Applikation v. Daniel Spoerri (Streichholz). In: Faksimiledruck Katalog ZERO (1958-1961) 2012. - Wohlerhalten.Eines von 100 Exemplaren. - Hg. v. Richter/Fey, Düsseldorf. - In der Kunst von ZERO sollten Licht, Feuer, Luft und Bewegung elementare Größen werden. Dass die Lehre und Kunstauffassung von ZERO immer noch große Aktualität und Relevanz aufweisen, führte zur Reauflage. Das Faksimile wurde in enger Zusammenarbeit mit Heinz Mack und Otto Piene erstellt.Set of 2 prints + 2 appliqués. 1 serigraphy (by Heinz Mack) on black cardboard with silver foil and relief printing inside in an envelope with mirror foil as well as 1 colour lithograph (by Otto Piene) on light cardboard also inside in an envelope with unique character due to the individual burn-out. Each signed, numbered a. one sheet dated together. 1 application by Jean Tinguely (sunflower seed) a. 1 appliqué by Daniel Spoerri (match). In: Facsimile print catalogue ZERO (1958-1961) 2012 - Well preserved. - One of 100 copies.ZERO* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €800 - €1,120
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping