Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Picasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout und Glas montiert (ungeöffnet). - Wohlerhalten.Aus der Serie "European School prints", initialisiert von Brenda und Derek Rawnsley. Der Hintergedanke war es, Kindern in der Schule einen direkten Zugang zu Kunst zu ermöglichen und den Kunstunterricht zu stärken. Hierfür entwarf Picasso Druckgraphiken, die dann den Kindern in den Schulen gezeigt wurden und den Umgang an Kunst und die Fantasie befeuern sollten. - Druck bei W.S.Cowell Ltd, Großbritannien. - Abgebildet in: Wünsche, School Prints, S. 68f. Königswinter 1986.Coloured lithograph on paper. Signed, dated and inscribed in the stone. Mounted under passepartout and glass (unopened). - In good condition. - From the "European School Series". * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €700 - €980
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping