Maison Regain Ensemble De Deux Étagères / Bibliothèques En Orme Massif - Vers - Jun 11, 2022 | Carvajal In Alpes Maritimes (06)

MAISON REGAIN Ensemble de deux étagères / bibliothèques en orme massif - vers

Maison REGAIN: Paire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cm
2023Maison REGAINSee Sold Price
CHAPO, PIERRE (1927-1987): Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. H
2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)See Sold Price
Painting under glass: Ecole Sénégalaise. Ensemble de deux fixés sous-verre, ânesse en colère signé daté Mor Gueyé 1987. Et pasteur dans la savane signature illisible vers 1987. 33x48 cm pour les deu
2016Painting under glassSee Sold Price
Richard LECOMPTE, vers 1970: Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (sign
2022Richard LECOMPTE, vers 1970See Sold Price
CHAPO, PIERRE (1927-1987): Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Table et 6 chaises. Table rectangulaire en orme massif, deux piliers formant piètement et traverse haute, modèle T14. H: 73,5cm - 29" L/W: 178
AMSTERDAM SAUER: Description française Ensemble de deux perroquets par AMSTERDAM SAUER, sculptures en calcite jaune, amazonite, jaspe, quartz bleu et serpentine, les griffes en or 18 carats et les yeux en grenat.
2021AMSTERDAM SAUERSee Sold Price
CHAPO, PIERRE (1927-1987): Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Table basse en orme massif, entretoise en T. Autour de 1980. H: 3cm - 13,75" P/D : 52,5cm - 20'75" L/W : 113cm - 44,5'' English Description CHAPO, P
Two chinese headrests: Ensemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cm
2017Two chinese headrestsSee Sold Price
CHAPO: Pierre CHAPO (1927-1987)Quatre chaises en orme massif modèle "S11" assemblées par emboitage, assises et dossiers tendues de cuir havane.H: 78 - L: 43 - P: 43 cm (usures, taches et petits manques
2022CHAPOSee Sold Price
CHAPO, PIERRE (1927-1987): Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Rare bibliothèque modulaire en orme massif. Comprend 3 sections, 4 armoires à deux vantaux ouvrant sur une étagère et un tiroir. H: 228c
Pierre JEANNERET (1896-1967): Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.
2021Pierre JEANNERET (1896-1967)See Sold Price
Pierre JEANNERET (1896-1967): Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâti

item-130254772=1
item-130254772=2
item-130254772=3
item-130254772=4
MAISON REGAINEnsemble de deux étagères / bibliothèques en orme massif - vers 1974Grande étagère : L 57 x h 153 x P 29 cmPetite étagère : L 34.5 x h 153 x P 29 cm* Vendu sur désignation
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Antibes, Alpes Maritimes (06), fr
Offers In-House Shipping

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers