Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé,
Van Cleef & Arpels, sautoir années 1970 or 750 à maillons allongés, signé, numéroté 113896, long. 72.5 cm, 135g or 750 à maillons allongés, signé, numéroté 113896, long. 72.5 cm, 135g; 750 gold chain composed of elongated links, signed, numbered 113896, length 72.5 cm, 135g
Bon état de conservation général. Présence de nombreuses rayures et micro rayures d'usage régulier.
Probablement début des années 1970 ou postérieure.
Poinçons: 'V.C.A' / '750' / '71' / '113896' / poinçons de titre français / de maître Bournadet
Overall condition is good.
Shows signs of frequent wear with numerous micro scratches and scratches
Hallmarks: 'V.C.A' / '750' / '71' / '113896' / French essay mark / makers mark Bournadet
Overall condition is good.
- 27.7%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping