Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Concetto spaziale, 1962
Lucio Fontana Sale History
View Price Results for Lucio FontanaRecommended Items
Acquaforte, mm. 350x250 (foglio); mm. 150x110 (lastra); es. 34/50. Coppia di acqueforti. Firmate e numerate. Contenute nel volume Ode a Lucio Fontana di Leonardo Sinisgalli, Edizione Brenno Bucciarelli, impresso in cinqua copie delle quali venticinque in commercio. CIascuna copia è firmata dal poeta, dall'artista e dall'editore. Copia n. 34.
- 30%
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Florence, Italy, itOffers In-House Shipping