Dal Vera Group of six chairs model "Venezia". Conegliano Veneto, 1970s. Chromed tubular steel
Dal Vera
Group of six chairs model "Venezia". Conegliano Veneto, 1970s. Chromed tubular steel structure, terra di Siena leather seat. (47x82x52 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milan
Literature
Dal Vera catalog, 1970s
IT
Gruppo di sei sedie modello "Venezia". Conegliano Veneto, anni '70. Struttura in tubolare di metallo cromato, seduta in cuoio terra di Siena. (cm 47x82x52) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Catalogo Dal Vera, anni 70
Provenance
Private collection, Milan
Literature
Dal Vera catalog, 1970s
IT
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Catalogo Dal Vera, anni 70
- 30%
Estimate €1,900 - €2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping