Tavolo. Ottone, legno lamellare impiallacciato in legno di noce e legno di acero. Italia anni '50.
cm 73x101
A TABLE BY C. DE CARLI
Per un modello simile, si veda R. Aloi, Esempi di Arredamento Moderno, Hoepli, fig. 37
Buone condizioni generali. Ottone in patina. Piccole righe, leggeri segni di usura. Trascurabili mancanze.
cm 73x101
A TABLE BY C. DE CARLI
- 35%
CARLO DE CARLI
Estimate €500 - €700
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design