Collier En Or, Émeraudes Et Diamants - Jul 13, 2022 | Wannenes - Art Contact In Monaco

COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS

item-131634319=1
réalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 cts, entourée de deux émeraudes taillées de manière similaire et de diamants, l'émeraude centrale accompagnée d'un certificat Cisgem n' 22139 déclarant l'origine Colombie, présence d'un léger remplissage dans les fissures, poinçon 750
Poids 65,7 g environ, longueur 40 cm environ
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE
  • 32%

Estimate €17,000 - €20,000
Starting Price €17,000

Item located in Monaco, mc

Wannenes - Art Contact

Wannenes - Art Contact

Monaco, Monaco188 Followers