Lampada Da Parete, Angelo Brotto - Jul 12, 2022 | Incanto In To

Lampada da parete, Angelo Brotto

Angelo Brotto Sale History

View Price Results for Angelo Brotto
Angelo Brotto,: Lampada da parete retroilluminata con struttura in metallo cromato, cristallo molato, inserti in vetro trasparente e colorato. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca. cm 80x80x2
2021Angelo Brotto,See Sold Price
Angelo Brotto, Esperia, wall lamp: Angelo Brotto, Esperia, wall lamp. Part of original label. Lampada da muro ESPERIA di Angelo Brotto. Residuo di vecchia etichetta. Dimensioni: diametro 50 cm
2018Angelo Brotto, Esperia, wall lampSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra, Esperia anni '50. Metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, vetro opalino - A FLOOR LAMP BY A. BROTTO altezza cm 177
2017ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino incamiciato. Produzione Esperia, anni '50. cm 166x50 A STANDARD LAMP BY A. BROTTO
2020ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia 1955 ca. altezza cm 186 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO
2019ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, perspex opalino. Produzione Esperia anni '60. altezza massina cm 155 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali. Ott
2023ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Metallo cromato, legno laccato, legno naturale, vetro soffiato con inclusione di murrina. Produzione Esperia anni '60. cm 180x40 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali.
2022ANGELO BROTTOSee Sold Price
Angelo Brotto,: Lampada da tavolo mod. Barbarella con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35x47
Angelo Brotto,: Coppia di lampade da parete mod. 3002 con struttura in metallo laccato, ottone e metacrilato opalino. Etichetta originale. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35 h x 9,5 x 9,5
2020Angelo Brotto,See Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia anni '60. Altezza cm 198 Ottone in patina, piccole mancanze alla laccatura, manca una vite di fissaggio BR

item-131960380=1
item-131960380=2
Lampada da parete
Metallo verniciato, metallo cromato, vetro stampato con inserti di colore.
Prod. Esperia, 1970 ca.
cm 55x55x12

Maggiori informazioni e immagini aggiuntive su richiesta.

More information and images on request.
  • 29% up to €2,000.00
  • 29% up to €200,000.00
  • 29% above €200,000.00

Estimate €450 - €650
Starting Price €450
3 bidders are watching this item.

Item located in TO, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy537 Followers