PATEK PHILIPPE
Patek Philippe Sale History
View Price Results for Patek PhilippeRelated Pocket Watches
More Items from Patek Philippe
View MoreRecommended Watches
PATEK PHILIPPE
VENDUE LE 23 AVRIL 1931
Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K.
BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes appliqués, cadran auxiliaire doré guilloché pour la petite seconde et aiguilles poire.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, 20 rubis. N° 200710.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 416491.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 57,22 g.
AVEC : écrin (signé et numéroté 200710) et certificat d'origine.
A 18K gold manual winding pocket watch by Patek Philippe. Sold in 1931.
VENDUE LE 23 AVRIL 1931
Numérotée 416491.
DIAM. 44 mm.
POIDS BRUT : 57,22 g.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PATEK PHILIPPE
Estimate €1,800 - €2,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice