GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE
VERS 1930
Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 14K.
BOITIER : rond à gradins. Revers lisse.
CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguilles " Breguet " en or. Signé Glashutte.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Signé A. Lange & Sohne, Glashutte & Dresden. N° 41894.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 263160.
DIAM. 50 mm.
POIDS BRUT : 79,58 g.
A 14K gold manual winding pocket watch by Glashüte and A. Lange & Söhne, circa 1930.
VERS 1930
Numérotée 263160.
DIAM. 50 mm.
POIDS BRUT : 79,58 g.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GLASHÜTE- A. LANGE & SOHNE
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice