ZENITH
Zenith Sale History
View Price Results for ZenithRecommended Items
ZENITH
CHRONOGRAPHE. REF. 19518.
VERS 1960
BOITIER : rond en or jaune 18K avec poussoirs rectangulaires. Fond gravé "Olimpiade 1960, il governo, al campioni".
CADRAN : argenté avec index et sigle Zénith appliqués, aiguilles dauphine et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 45 minutes du chrono. Graduation tachymétrique en bleu.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 156.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 142032.
DIAM. 37mm.
A 18k pink gold chronograph with registers and tachometer scale by Zenith, circa 1960.
CHRONOGRAPHE. REF. 19518.
VERS 1960
Numérotée 142032.
DIAM. 37mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ZENITH
Estimate €1,200 - €1,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice