VULCAIN
VULCAIN
EFEMERID
ANNÉES 50
Montre bracelet en or jaune 18K et triple quantième.
BOITIER : rond
CADRAN : argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de la date avec aiguille croissant, du jour et du mois par guichets et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 380000.
DIAM. 34 mm.
A 18k gold triple calendar manual winding wristwatch by Vulcain, from the 50's.
EFEMERID
ANNÉES 50
BOITIER : rond
MOUVEMENT : mécanique.
Numérotée 380000.
DIAM. 34 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VULCAIN
Estimate €500 - €700
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice