GIRARD PERREGAUX
GIRARD PERREGAUX
CHRONOGRAPHE. VINTAGE. REF. 4930.
Montre bracelet en or rose 18K avec chronographe.
BOITIER : rond avec fond vissé saphir et poussoirs pompe.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes appliqués en or, trois compteurs, guichet dateur, aiguilles "feuille" en or, chemin de fer pour la minuterie et graduation tachymétrique.
MOUVEMENT : automatique, cal. 3170-579, 63 rubis, et rotor en or 18K.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or GP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 116.
DIAM. 36 mm.
Etat neuf.
A 18K pink gold vintage chronograph by Girard Perregaux.
Numérotée 116.
DIAM. 36 mm.
Etat neuf.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GIRARD PERREGAUX
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice