JAEGER LECOULTRE
JAEGER LECOULTRE
REVERSO TRIBUTE DUOFACE FAGLIANO LIMITED. REF. 215.2.D4.
EDITION LIMITEE A 190 EXEMPLAIRES
VENDUE EN OCTOBRE 2021
Montre bracelet reversible en or rose 18K sur cuir.
BOITIER : rectangulaire, reversible et pivotant double face
CADRAN : rouge pourpre rayonnant sur la face avec index obus appliqués, chemin de fer blanc, petite seconde et aiguilles dauphine en or. Revers argenté et guilloché centré de deux cadrans lisses pour les heures et les minutes avec index appliqués et aiguilles dauphine en or et la petite seconde. Indication jour/nuit.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 854A/2, 19 rubis, 42 h de réserve de marche.
BRACELET : d'origine en cuir bordeaux estampillé Fagliano avec boucle ardillon en or JL.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3533562.
DIM. 47 x 28 mm.
AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi.
Etat neuf. Montre stickée.
A 18K pink gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre. Sold in 2021. Limited edition 190 pieces.
VENDUE EN OCTOBRE 2021
Numérotée 3533562.
DIM. 47 x 28 mm.
Etat neuf. Montre stickée.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
JAEGER LECOULTRE
Estimate €7,500 - €9,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice