Specchiera E Mensola Retro' - Jul 27, 2022 | Trionfante Antiques Srls In Palermo
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

SPECCHIERA E MENSOLA RETRO'

Similar Sale History

Sold
CRISTAL ART: Specchiera con cornice in vetro fumé e vetro specchiato, mensola in vetro di forte spessore.Anni '50
2017CRISTAL ARTSee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Specchiera in legno e vetro specchiato.Marcata Fontanit al retro.Anni '50cm 194x90
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
CRISTAL ART: Specchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210
2020CRISTAL ARTSee Sold Price
Sold
CRISTAL ART: Specchiera di forma ovale in vetro colorato e decorato alla mola, mensola di vetro in forte spessore.Anni '50cm 197x95
2019CRISTAL ARTSee Sold Price
Sold
Cristal Art,: Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 110x26x220
2020Cristal Art,See Sold Price
Sold
Specchiera: Specchiera Struttura in legno, cornice e supporti in ottone lucido, mensola in cristallo molato. Italia, 1950 ca. cm 210x108x24
2015SpecchieraSee Sold Price
Sold
FONTANA LUIGI: Specchiera in cristallo decorato alla mola.Prod. Luigi Fontana 1957Etichetta e timbro con data del produttore al retro, Galvanit Fontana 1957 Italydiam. cm 70
2016FONTANA LUIGISee Sold Price
Sold
Lucio Del Pezzo, Specchiera: SpecchieraVetro specchiato e serigrafato.Prod. Rimadesio, 1980 ca.Etichetta del produttore al retro.Firma dell'artista sullo specchio.diam. cm 78
2023Lucio Del Pezzo, SpecchieraSee Sold Price
Sold
Paolo Venini,: Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, Venini
2019Paolo Venini,See Sold Price
Sold
Nanda Vigo: Specchiera da parete retro illuminata della serie Colours Line Cristallo specchiato e retrodipinto, neon. Prod. Glas Italia, 1997 Conferma di autenticità del produttore. cm 75x54x5
2019Nanda VigoSee Sold Price
Sold
SPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESA: IN VETRO E SPECCHI INCISI. XX SECOLO VENEZIA . MIS CONSOLLE 66 X 80 X 24 CM/ SPECCHIERA 110 X 78 CM
2022SPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESASee Sold Price
Sold
CRISTAL ART: CRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetro colorato e mensola di forte spessore.Anni '60cm 215x110
2022CRISTAL ARTSee Sold Price
Sold
CAPITELLO IN MARMO, XVIII SECOLO: da centro, lavorato sui quattro lati con elementi naturalistici stilizzati, attacco circolare e mensola superiore squadrata- usure, sbeccature e mancanze, graffi Alt. cm 16, larg. cm 19,5, prof. cm 19
2018CAPITELLO IN MARMO, XVIII SECOLOSee Sold Price

Recommended Items

item-132638056=1
SPECCHIERA E MENSOLA RETRO'
SPECCHIERA E MENSOLA RETRO'
Item Details
Description
STILE BAROCCO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E LUMEGGIATO DA DORATURE MENSOLA CON PIANO IN MARMO MANIFATTURA ITALIANA. MIS SPECCHIERA 95 X 78 CM- CONSOLLE 37 X 51 X 24 CM
Condition
Graffi , usure del tempo, per altre info richiedere condition report
Buyer's Premium
  • 25%

SPECCHIERA E MENSOLA RETRO'

Estimate €100 - €200
See Sold Price
Starting Price €50
3 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Palermo, PALERMO, it
See Policy for Shipping

Payment

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy214 Followers
TOP