Große Loetz-Vase mit Parforcejagdszene
Überfangglas, farblos, weiß, grün und braun. Geätzter Dekor mit Parforcejagdszene in der Tradition von Gallé. Sign. "Loetz". Geschnittene Dat. 17.3.(19)27. H. 35 cm.
A large Bohemian Czechoslovakian Loetz acid-etchted cameo glass vase. Signed " Loetz", engraved date 17.3.(19)27.
Böhmen/Tschechoslowakei. Klostermühle. Loetz Witwe. 1927.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping