Fischbesteck "Acorn" für sechs Personen
Johan Rohde Sale History
View Price Results for Johan RohdeRecommended Items
Silber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. Sterling, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 630 g.
A Danish Sterling silver 12-piece fish cutlery. Model "Acorn". Minor signs of use. Standard mark Sterling, maker´s mark.
Dänemark. Kopenhagen. Georg Jensen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping