Empire-sekretã¤r - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Empire-Sekretär

item-134060023=1
item-134060023=2
Empire-Sekretär
Empire-Sekretär
Birkenmaser, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten, sich konisch verbreiternden Pilastern mit Viktorien. In der gegliederten Front vier teilw. leicht bombierte Schubladen unterschiedlicher Größe sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter Facheinteilung. Gestuft ansteigender oberer Abschluss sowie reiche Applikationen aus Bronze. Erg.; H. 161 cm. 95 cm x 55 cm.
A Russian birchwood veneered Empire writing cabinet. Additions.
Russland. 19. Jh.
  • 30.95%

Empire-Sekretär

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers