Empire-Sekretär
Birkenmaser, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten, sich konisch verbreiternden Pilastern mit Viktorien. In der gegliederten Front vier teilw. leicht bombierte Schubladen unterschiedlicher Größe sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter Facheinteilung. Gestuft ansteigender oberer Abschluss sowie reiche Applikationen aus Bronze. Erg.; H. 161 cm. 95 cm x 55 cm.
A Russian birchwood veneered Empire writing cabinet. Additions.
Russland. 19. Jh.
Russland. 19. Jh.
- 30.95%
Empire-Sekretär
Estimate €1,400 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping