Alte Sarough-Brücke
View More Items in Rugs & CarpetsMore Items in Rugs & Carpets
View MoreRecommended Home & Décor
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen, passig geschweiften Innenfeld rotes Zentralmedaillon sowie dichte Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend breite, hellrote Blütenbordüre. Altersspuren. Rep.; 128 cm x 202 cm.
An old Persian Sarough rug. Signs of age. Repaired.
- 30.95%
Alte Sarough-Brücke
Estimate €180 - €360
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping