Deckenlampe Und Drei Wandappliken - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Deckenlampe und drei Wandappliken

item-134060205=1
item-134060205=2
6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Kuppelartiger Plafon. Korrespondierende Appliken mit kartuschenförmigem Wandschild. Teilw. gem.; Teilw. rest.; Lampe Ges.-H. 57 cm, D. 49 cm. Appliken-H. 36 cm.
A porcelain ceiling lamp and three sconces.
Dresden. Sächsische Porzellan Manufaktur. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers