Wilhelm Westerop
(1876 Potsdam - 1954 Düsseldorf)
Pferdeporträt
Der als Pferdemaler renommierte Düsseldorfer Künstler erhielt zahlreiche Porträtaufträge für edle Rasse- und Rennpferde, die er typischerweise im Ganzfiguren-Profil ausführte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; Verso altes Etikett mit Angaben zur Darstellung. 32 cm x 41 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed. Old label with description on the reverse.
Pferdeporträt
- 30.95%
Wilhelm Westerop
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping