Reinhard Bartsch
(1925 Berlin - 1990 ebenda)
Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden
Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und Automobilen zeigt. Öl/Hartfaser. R. u. sign. mit Ortsangabe Berlin. Verso Original-Etikett der Galerie Karst, Berlin, mit Echtheitsbestätigung. 51 cm x 61 cm. Rahmen.
Oil on masonite. Signed with location Berlin. Original label of the Galerie Karst, Berlin, with certificate of authenticity.
- 30.95%
Reinhard Bartsch
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping