Kleine Art Dã©co-tischlampe Von Maison Desny - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison Desny

Related Table Lamps

More Items in Table Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-134061187=1
Messing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als Träger für Leuchtelement aus versetzt angeordneten Glasquadraten. Unbez. Elektrifiziert. Minim. besch.; H. 12,5 cm.
A small French nickel plated brass and glass Art Deco table lamp by Maison Desny. Minor flaws.
Paris. Um 1930.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
9 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers