Kleiner Louis XV-Bonheur du Jour
Nussbaum, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschwungenen Beinen. In der Front aufklappbare Lade sowie zwei zurückgesetzte Türen. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 100 cm. 64 cm x 36 cm.
A French walnut veneered Louis XV style bonheur du jour.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping