Kleiner Louis Xv-bonheur Du Jour - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Louis XV-Bonheur du Jour

item-134061295=1
Nussbaum, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschwungenen Beinen. In der Front aufklappbare Lade sowie zwei zurückgesetzte Türen. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 100 cm. 64 cm x 36 cm.
A French walnut veneered Louis XV style bonheur du jour.
Frankreich. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers