Regency-Chaiselongue
Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf flachen, geschweiften Beinen. Ausschwingende, volutenförmig eingerollte Lehne sowie korrespondierender unterer Abschluss. Gepolstert und mit gestreiftem Rosshaar bezogen. Altersspuren. H. 91 cm. 208 cm x 56,5 cm.
A mahogany veneered Regency style chaiselongue. Signs of age.
England. Um 1900.
England. Um 1900.
- 30.95%
Regency-Chaiselongue
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping