Becher - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Becher

item-134061446=1
Becher
Becher
Silber. Allseitig flächendeckender, erhabener Reliefdekor in Form von Drachen und fließenden Wolken über fein punziertem Grund. Teilw. best.; Gest.; Gew. ca. 159 g. H. 7,7 cm.
A Chinese silver beaker with dragons and clouds. Partly dents. Marked.
China. 20. Jh.
  • 30.95%

Becher

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,304 Followers