Patrick von Kalckreuth
Patrick Von Kalckreuth Sale History
View Price Results for Patrick Von KalckreuthRecommended Items
(1892 Kiel - 1970 Starnberg)
Großsegler auf hoher See
Motiv- und stiltypisches, impressiv aufgefasstes Werk des bekannten Marinemalers, das virtuos die atmosphärische Stimmung einfängt sowie die Gischt der Wellen und das Schiff unter vollen Segeln wiedergibt. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 70 cm x 100 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Großsegler auf hoher See
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Patrick von Kalckreuth
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping