Heiner Blumenthal
(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln)
Ohne Titel
1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (bei Fred Thieler, Walter Stöhrer) und 1981 - 1987 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg (bei Franz- Erhard Walther, Stanley Brouwn) studierte. Pigmente in Alkydharz, Dammarharz oder Terpentinöl/Lwd. (Baumwolle). 208 x 236 cm. Sign.
Pigments in alkyd, dammar or turpentine on canvas (cotton).
Ohne Titel
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping