Heiner Blumenthal - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Heiner Blumenthal

item-134061705=1
Heiner Blumenthal
Heiner Blumenthal
(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln)
Ohne Titel
1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (bei Fred Thieler, Walter Stöhrer) und 1981 - 1987 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg (bei Franz- Erhard Walther, Stanley Brouwn) studierte. Pigmente in Alkydharz, Dammarharz oder Terpentinöl/Lwd. (Baumwolle). 208 x 236 cm. Sign.
Pigments in alkyd, dammar or turpentine on canvas (cotton).
  • 30.95%

Heiner Blumenthal

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers