Paar Bildteller Mit Szenen Nach Angelika Kauffmann - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Bildteller mit Szenen nach Angelika Kauffmann

item-134062111=1
Runde, flach gemuldete Form. Flächendeckende, szenische Darstellung "Jupiter und Callisto" und "Hektor wirft Paris Weichlichkeit vor" in feiner polychromer Malerei. Maler-Sign. für Eduard Bärschneider (Baerschneider). Bienenkorb als Manufakturmarke. D. 21 cm.
A pair of porcelain plates painted with scenes after A. Kauffmann. Painter's sign for E. Baerschneider (active around 1894 in Dresden). Manufacturer's mark.
Sachsen. Dresden. Porzellanmalerei Bärschneider. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers