Großes Tablett mit Perlmutt-Chinoireserien
Rosenholz. Flächendeckende Intarsien aus stilisierter Flusslandschaft mit Architektur, umrahmt von prachtvoll geschmückten Vasen sowie szenischen Darstellungen von Vögeln und Fabeltieren in fein geschnittenem Perlmutt. 72 cm x 42 cm.
Wooden tray with mother of pearl decor marquetry.
China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping