Groãÿes Tablett Mit Perlmutt-chinoireserien - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großes Tablett mit Perlmutt-Chinoireserien

item-134062371=1
Rosenholz. Flächendeckende Intarsien aus stilisierter Flusslandschaft mit Architektur, umrahmt von prachtvoll geschmückten Vasen sowie szenischen Darstellungen von Vögeln und Fabeltieren in fein geschnittenem Perlmutt. 72 cm x 42 cm.
Wooden tray with mother of pearl decor marquetry.
China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers