TISCHUHR 'ATMOS'
View More Items in FurnitureMore Items in Furniture
TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehaeuse. Vergoldete arabische Ziffern und keilfoermige Strichziffern auf weiss Ziffernkranz, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen. Part. min. Kratzer, wohl funktionsfaehig.
- 33%
TISCHUHR 'ATMOS'
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping