DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)
View More Items in Carriage & Travel ClocksRelated Carriage & Travel Clocks
More Items in Carriage & Travel Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman', alle Gehaeuse mit englischen Silberpunzen. Jeweils ein hochrechteckiges Gehaeuse mit scharniertem Griff oben. Runde Zifferblaetter mit roemischen Zahlen auf weissem Fond. Min. gedellt, Uhrwerke ungeprueft. Provenienz: Kaufbelege 'Antiquitaeten Beier Hameln' und 'Eva Schulte Duesseldorf' beigefuegt.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping