Drei Reiseuhren (carriage Clocks) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)

Related Carriage & Travel Clocks

More Items in Carriage & Travel Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-134514783=1
item-134514783=2
DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman', alle Gehaeuse mit englischen Silberpunzen. Jeweils ein hochrechteckiges Gehaeuse mit scharniertem Griff oben. Runde Zifferblaetter mit roemischen Zahlen auf weissem Fond. Min. gedellt, Uhrwerke ungeprueft. Provenienz: Kaufbelege 'Antiquitaeten Beier Hameln' und 'Eva Schulte Duesseldorf' beigefuegt.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers