AUGUSTE MOREAU FIGUERLICHER LAMPENFUSS
Auguste Moreau Sale History
View Price Results for Auguste MoreauRecommended Items
AUGUSTE MOREAU 1861 Dijon - 1906 Paris (attr.) Figuerlicher Lampenfuss Bronze, braun patiniert und vergoldet, Alabaster. H. 55 cm. UEber sechs Fuessen quadratischer Sockel mit passig eingezogenen Enden und prunkvoller Weinlaub-Montierung. Vollplastisch ausgefuehrte Figur eines sitzenden Bacchanten mit einem Tamburin in leicht gedrehter Haltung. Verluste der Patina, min. besch., Sockel best., elektrifiziert (ungeprueft/ Kabel entfernt). AUGUSTE MOREAU 1861 Dijon - 1906 Paris (attr.) Figuerlicher Lampenfuss Bronze, braun patiniert und vergoldet, Alabaster. H. 55 cm. UEber sechs Fuessen quadratischer Sockel mit passig eingezogenen Enden und prunkvoller Weinlaub-Montierung. Vollplastisch ausgefuehrte Figur eines sitzenden Bacchanten mit einem Tamburin in leicht gedrehter Haltung. Verluste der Patina, min. besch., Sockel best., elektrifiziert (ungeprueft/ Kabel entfernt).
- 33%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping