PIERRE JULES MÈNE FALKNER MIT ERLEGTEM HASEN
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Falkner mit erlegtem Hasen Bronze, braun patiniert. H. 66 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'P. J. Mene'. UEber einem runden, naturalistisch gearbeiteten Sockel ganzfigurige Darstellung eines Orientalen mit erhobener Rechten und darauf sitzendem Falken, neben einem erlegten Hasen stehend. Min. rest. PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Falkner mit erlegtem Hasen Bronze, braun patiniert. H. 66 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'P. J. Mene'. UEber einem runden, naturalistisch gearbeiteten Sockel ganzfigurige Darstellung eines Orientalen mit erhobener Rechten und darauf sitzendem Falken, neben einem erlegten Hasen stehend. Min. rest.
- 33%
Estimate €1,100 - €2,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping