August Wilhelm Goebel Frauenakt Mit Einem Vogel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGEL

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-134517579=1
AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W. Goebel fec.'. UEber einem erhoehten Sockel quadratische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines stehenden Frauenakts in expressiver Haltung, einen Vogel auf dem linken Arm haltend. Min. ber., Figur lose, Sockel part. best. AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W. Goebel fec.'. UEber einem erhoehten Sockel quadratische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines stehenden Frauenakts in expressiver Haltung, einen Vogel auf dem linken Arm haltend. Min. ber., Figur lose, Sockel part. best.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers