AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGEL
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W. Goebel fec.'. UEber einem erhoehten Sockel quadratische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines stehenden Frauenakts in expressiver Haltung, einen Vogel auf dem linken Arm haltend. Min. ber., Figur lose, Sockel part. best. AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W. Goebel fec.'. UEber einem erhoehten Sockel quadratische Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines stehenden Frauenakts in expressiver Haltung, einen Vogel auf dem linken Arm haltend. Min. ber., Figur lose, Sockel part. best.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping