FUELLBORN (?) SPEERWERFER
FUELLBORN (?) Deutscher Bildplastiker, taetig Anfang 20. Jh. Speerwerfer Bronze, braun patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fuellborn fec.', seitlich mit Giessereistempel 'Akt: Ges: Gladenbeck Berlin'. UEber einem zylinderfoermigen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kriegers mit Speer und Schild. Verluste der Patina, Sockel rest. FUELLBORN (?) Deutscher Bildplastiker, taetig Anfang 20. Jh. Speerwerfer Bronze, braun patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fuellborn fec.', seitlich mit Giessereistempel 'Akt: Ges: Gladenbeck Berlin'. UEber einem zylinderfoermigen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kriegers mit Speer und Schild. Verluste der Patina, Sockel rest.
- 33%
FUELLBORN (?) SPEERWERFER
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping