ANTONÃN MÃRA JUGENDSTIL-TAENZERIN
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
ANTONÃN MÃRA 1877 Prag - 1946 ebenda Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, gruener Onyx. Ges.- H. 18 cm, H. 14 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Mara'. Ganzfigurige Darstellung einer jungen Taenzerin auf einem Sockel. Part. ber., Sockel min. best. ANTONÃN MÃRA 1877 Prag - 1946 ebenda Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, gruener Onyx. Ges.- H. 18 cm, H. 14 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Mara'. Ganzfigurige Darstellung einer jungen Taenzerin auf einem Sockel. Part. ber., Sockel min. best.
- 33%
Estimate €220 - €440
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping