ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZE
ERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit Giessereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin'. UEber einem quadratischen Sockel felsartige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau mit einer Schale und einer Katze auf den Schultern. Sockel best., min. ber. ERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit Giessereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin'. UEber einem quadratischen Sockel felsartige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau mit einer Schale und einer Katze auf den Schultern. Sockel best., min. ber.
- 33%
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping