Ernst Waegener Junge Frau Mit Katze - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZE

item-134517633=1
ERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit Giessereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin'. UEber einem quadratischen Sockel felsartige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau mit einer Schale und einer Katze auf den Schultern. Sockel best., min. ber. ERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit Giessereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin'. UEber einem quadratischen Sockel felsartige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer jungen Frau mit einer Schale und einer Katze auf den Schultern. Sockel best., min. ber.
  • 33%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers