RENEE SINTENIS GALOPPIERENDES FOHLEN
Renée Sintenis Sale History
View Price Results for Renée SintenisMore Items in Bergeres
View MoreRecommended Chairs
RENEE SINTENIS 1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin Galoppierendes Fohlen Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 14 cm, H. 12 cm (Figur). Unterseitig monogrammiert 'RS'. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Darstellung eines galoppierenden Fohlens. Verluste der Patina, mittlere Befestigung nachtraeglich montiert. Literatur: Vgl. Berger/ Ladwig 103; Buhlmann 138. RENEE SINTENIS 1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin Galoppierendes Fohlen Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 14 cm, H. 12 cm (Figur). Unterseitig monogrammiert 'RS'. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Darstellung eines galoppierenden Fohlens. Verluste der Patina, mittlere Befestigung nachtraeglich montiert. Literatur: Vgl. Berger/ Ladwig 103; Buhlmann 138.
- 33%
Estimate €4,000 - €8,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping