Renee Sintenis Galoppierendes Fohlen - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

RENEE SINTENIS GALOPPIERENDES FOHLEN

More Items in Bergeres

View More

Recommended Chairs

View More
item-134517686=1
RENEE SINTENIS 1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin Galoppierendes Fohlen Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 14 cm, H. 12 cm (Figur). Unterseitig monogrammiert 'RS'. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Darstellung eines galoppierenden Fohlens. Verluste der Patina, mittlere Befestigung nachtraeglich montiert. Literatur: Vgl. Berger/ Ladwig 103; Buhlmann 138. RENEE SINTENIS 1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin Galoppierendes Fohlen Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 14 cm, H. 12 cm (Figur). Unterseitig monogrammiert 'RS'. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Darstellung eines galoppierenden Fohlens. Verluste der Patina, mittlere Befestigung nachtraeglich montiert. Literatur: Vgl. Berger/ Ladwig 103; Buhlmann 138.
  • 33%

Estimate €4,000 - €8,000
Starting Price €3,900

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers