1 Paar Cloisonné Vasen
Japan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit Schwalben. Feiner Ranken- und Chrysanthemenmuster-Fond, teilweise mit Silberdraht gestaltet. Je H 24,5 cm. Mit Holz-Tomobako. - Altersspuren, minimaler Glasurverlust.
Provenienz:
- Erworben auf der Zürcher Antiquitätenmesse von KOBE, Lohan Fine Arts Ltd. 1986.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
1 Paar Cloisonné Vasen
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
9 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping