Herend, Tafelservice - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Herend, Tafelservice

item-135321448=1
Herend, Tafelservice
Herend, Tafelservice
Datiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diverse Formen und Grössen), 2 Saucièren. Total ca. 55 Teile.- Gebrauchsspuren, Einschlüsse in der Glasur, Gold berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Herend, Tafelservice

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers