Lot: Orden "Stern Rumäniens"
Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-Abzeichen. Anfertigung: Firma Joseph Resch Fils. In Original-Etui. 6,6x9,6 cm, D 88 cm. Beigegeben: Kleinere Ausführung "Stern Rumäniens", Silber, emailliert, mit Band und Broschierung (Email tlw. bestossen), ebenfalls in Original-Etui.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Lot: Orden "Stern Rumäniens"
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping