Niello-Kugelbecher
Russland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca. 133 g. - Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Niello-Kugelbecher
Estimate CHF 500 - CHF 800
9 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping