Teeservice - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Teeservice

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-135321568=1
Teeservice
Teeservice
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierter Blattbordüre. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 26 cm, ca. 1910 g. - Min. Gebrauchsspuren, 1 Wärmering fehlt.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Teeservice

Estimate CHF 500 - CHF 600
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers