Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierter Blattbordüre. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 26 cm, ca. 1910 g. - Min. Gebrauchsspuren, 1 Wärmering fehlt.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping