Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Ohne rote Stempelmarke. Grössenangabe "10". Blonde Echthaarperücke ergänzt, original Korkdeckel. Gelenkkörper aus Masse mit blauer Stempelmarke: "BÉBÉ JUMEAU, Bte S.G.D.G. - DÉPOSÉ". Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil. H 56 cm. Dazu: Puppen-Tamburin.- Leicht bespielt. Kopf minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper). Hände retouchiert.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Jumeau, grosse Puppe
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping