Jumeau, Grosse Puppe - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Jumeau, grosse Puppe

item-135321598=1
Jumeau, grosse Puppe
Jumeau, grosse Puppe
Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Ohne rote Stempelmarke. Grössenangabe "10". Blonde Echthaarperücke ergänzt, original Korkdeckel. Gelenkkörper aus Masse mit blauer Stempelmarke: "BÉBÉ JUMEAU, Bte S.G.D.G. - DÉPOSÉ". Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil. H 56 cm. Dazu: Puppen-Tamburin.- Leicht bespielt. Kopf minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper). Hände retouchiert.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Jumeau, grosse Puppe

Estimate CHF 400 - CHF 700
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers