Limoges, Email-plakette - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Limoges, Email-Plakette

item-135321695=1
Limoges, Email-Plakette
Limoges, Email-Plakette
19.Jh., in der Art des frühen 18.Jhs. Farbiges Maleremail mit Goldzeichung und opaken Weisshöhungen auf Kupfer, schwarz konteremailliert. In ovaler Kartusche Darstellung des Evangelisten Lukas mit Stier. Am unteren Bildrand bezeichnet: "SANCTUS LUCAS". Rückseitig bezeichnet: "I.R. 1553, Limoges". 21,5x17 cm. - Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Limoges, Email-Plakette

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers