Limoges, Email-Plakette
19.Jh., in der Art des frühen 18.Jhs. Farbiges Maleremail mit Goldzeichung und opaken Weisshöhungen auf Kupfer, schwarz konteremailliert. In ovaler Kartusche Darstellung des Evangelisten Lukas mit Stier. Am unteren Bildrand bezeichnet: "SANCTUS LUCAS". Rückseitig bezeichnet: "I.R. 1553, Limoges". 21,5x17 cm. - Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Limoges, Email-Plakette
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping