Hereke-seide - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Hereke-Seide

Hereke-Seide: N-Türkei, um 1970. Oben in der Mitte signiert mit "Hereke". Flormaterial reine Seide. Extrafeine Knüpfung. Der türkisgrüne Giebel ist mit kunstvoll gezeichneten Blattranken sowie auf beide
2023Hereke-SeideSee Sold Price
Hereke-Seide: N-Türkei, um 1980. Oben in der Mitte signiert mit "Dorin Hereke". Flormaterial reine Seide. Sehr feine Knüpfung. Unter dem floral belegten roten Giebel des Gebetsteppichs präsentiert sich ein
2022Hereke-SeideSee Sold Price
Hereke-Seide: N-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenzt
Hereke-Seide: NW-Türkei, um 1980. Unten in der Mitte signiert mit "Hereke Uzbek". Flormaterial und Kette reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) figurieren im hellen Feld 2 blütenbes
2020Hereke-SeideSee Sold Price
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 112 x 76 cm. Gebrauchsspuren.
2022HEREKE SEIDESee Sold Price
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. Metallbroschiert. 128 x 83 cm. Min. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE OEZIPEK: HEREKE SEIDE OEZIPEK Tuerkei, Ende 20. Jh. 60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren.
2022HEREKE SEIDE OEZIPEKSee Sold Price
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 58 x 37 cm. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren.
item-135321763=1
item-135321763=2
item-135321763=3
item-135321763=4
item-135321763=5
item-135321763=6
item-135321763=7
item-135321763=8
item-135321763=9
item-135321763=10
item-135321763=11
Hereke-Seide
Hereke-Seide
N-Türkei, um 1980. Flormaterial Naturseide. Sehr feine Knüpfung. Oben links signiert mit "Hereke". Auf nachtblauem Grund erstreckt sich auf dekorative Weise eine farbenfrohe, mit einem prächtigen Blütenstrauss gefüllte Vase, links und rechts flankiert von filigran gearbeiteten Paradiesvögeln. 2 rote Blütenborten säumen die weisse, mit reziproken Schmetterlingen und Blütenketten verzierte Hauptbordüre. Sehr gute Erhaltung. 55x83 cm (ft. 1.8x2.7).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Hereke-Seide

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers