Daghestan
NO-Kaukasus, um 1900. Im tiefblauen Mittelfeld zeigt sich ein stilvolles geometrisches Wabengitterwerk, das im Inneren je mit einer Rautenblüte ausstaffiert ist, auf dekorative Weise flankiert von verschiedensten, stilisierten Tieren und figürlichen Darstellungen. 2 reziproke Medachylborten begleiten die lebhafte weisse Krabben-Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Alte reparierte Stellen in der Kante und in der Bordüre, Gebrauchsspuren. 125x380 cm (ft. 4.1x12.5).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Daghestan
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, CHSee Policy for Shipping