Daghestan - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

item-135321890=1
item-135321890=2
item-135321890=3
item-135321890=4
item-135321890=5
item-135321890=6
item-135321890=7
item-135321890=8
item-135321890=9
item-135321890=10
item-135321890=11
item-135321890=12
item-135321890=13
item-135321890=14
item-135321890=15
Daghestan
Daghestan
NO-Kaukasus, um 1900. Im tiefblauen Mittelfeld zeigt sich ein stilvolles geometrisches Wabengitterwerk, das im Inneren je mit einer Rautenblüte ausstaffiert ist, auf dekorative Weise flankiert von verschiedensten, stilisierten Tieren und figürlichen Darstellungen. 2 reziproke Medachylborten begleiten die lebhafte weisse Krabben-Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Alte reparierte Stellen in der Kante und in der Bordüre, Gebrauchsspuren. 125x380 cm (ft. 4.1x12.5).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Daghestan

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, CH

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,109 Followers