Conrad, Joseph Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1
Bear-Press
Conrad, Joseph
Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1 Initiale. Bayreuth, 2019. 95 S. 4°. Blauer Originaloasenziegenlederband mit eingelassener Kupferplatte auf dem Vorderdeckel, vergoldetem Rückentitel und Seidenvorsätzen. Im gefütterten Originalschuber.
49. Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen elften Radierung (GA 120). - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Fontana-Antiqua, gedruckt auf Zerkall-Bütten von der Offizin Haag-Drugulin, Dresden. - Schönes Exemplar.
Conrad, Joseph
- 22.95%
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping